Zurück zur Übersicht

Programmkino Ost, Dresden

0351 / 310 37 82 Programm abonnieren

A Most Wanted Man

Genre: Drama,Thriller       Länge: 121 Min.       FSK: 6      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00

Alpsummer

Genre: Dokumentarfilm,Familiengeschichte      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
11:15

Anderson

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 95 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
18:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00

Das magische Haus

Genre: Animation       Länge: 82 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
11:00

Das Schicksal ist ein mieser Verräter

Genre: Drama       Länge: 125 Min.       FSK: 6      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
19:30

Der 7bte Zwerg

Genre: Animation       Länge: 87 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
16:15 16:15 16:15 16:15 16:15 16:15

Der kleine Nick macht Ferien

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
14:45 16:45 14:45 16:45 14:45 16:45 14:45 16:45 14:45 16:45 14:45 16:45 14:45 16:45

Die Biene Maja

Genre: Animation       Länge: 79 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Die geliebten Schwestern

Genre: Drama       Länge: 139 Min.       FSK: 6      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
11:45

Die Summe meiner einzelnen Teile

Genre: Drama       Länge: 120 Min.       FSK: 12      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
18:00

Diplomatie

Genre: Drama       Länge: 84 Min.       FSK: 12      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
11:30

Down by Law (OmU)

Länge: 106 Min.       FSK: 12      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
21:15 21:15 21:15 21:15

Ein Augenblick Liebe

Genre: Drama       Länge: 83 Min.       FSK: o. Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
19:00 13:15

Ein Sommer in der Provence

Genre: Tragikomödie       Länge: 104 Min.       FSK: 6      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
18:00 20:30 17:45 19:00 21:00 18:00 20:30 18:00 20:30 18:00 20:30 18:00 20:30 17:00

Gemma Bovery

Genre: Drama       Länge: 99 Min.       FSK: 6      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
11:15

Lola auf der Erbse

Genre: Kinder-/Jugendfilm       Länge: 120 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
15:00

Madame Mallory und der Duft von Curry

Genre: Komödie       Länge: 122 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45

Mit ganzer Kraft

Genre: Drama       Länge: 95 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
12:45

Monsieur Claude und seine Töchter

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: o. Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
15:30 17:45 20:15 15:30 20:15 15:30 17:45 20:15 15:30 17:45 15:30 17:45 20:15 15:30 17:45 20:15 15:30 21:15

Nowitzki - Der perfekte Wurf

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 105 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
13:15 16:45

Phoenix

Genre: Drama       Länge: 98 Min.       FSK: 12      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
20:45 20:45 20:45 20:45 20:45 20:45 20:45

Planet Deutschland - 300 Millionen Jahre

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 93 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
15:00 17:00 15:00 17:00 15:00 17:00 17:00 15:00 17:00 15:00 17:00 15:00 17:00

Rico, Oskar und die Tieferschatten

Genre: Abenteuer,Kinder-/Jugendfilm       Länge: 96 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
15:00

Still Life

Genre: Komödie,Drama       Länge: 87 Min.       FSK: 12      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
14:45 14:45 14:45 14:45 14:45 14:45 14:45

The Doors (OmU)

Genre: Biographie, Musikfilm       Länge: 136 Min.       FSK: 16      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
21:15 21:15 21:15

Under the Skin (OF)

Genre: Science-Fiction       Länge: 113 Min.       FSK: 16      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
20:45

Wir sind die Neuen

Genre: Komödie       Länge: 91 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15

Yaloms Anleitung zum Glücklichsein

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 77 Min.       FSK: o.Al.      

Do 02.10 Fr 03.10 Sa 04.10 So 05.10 Mo 06.10 Di 07.10 Mi 08.10
19:00 19:00 19:00 13:00 19:00 19:00 19:00 10:45 11:00 19:00
0351 / 310 37 82 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos